Контроль, порядок, благоустройство

9 марта 2017 г. 15:55:00

Очередное планерное совещание с административно- хозяйственным активом глава Куйбышевского района А.С.Криворотов провел 7 марта. В повестку дня было включено пять основных вопросов. Об оперативной обстановке на территории района доложил начальник ОП (дислокация с.Куйбышево) МО МВД России «Матвеево-Курганский» Р.А.Фурсов. За отчетный период было зафиксировано 9 преступлений, из которых шесть было раскрыто по горячим следам. Он обратил внимание на  участившиеся случаи хищения денег с банковских карт граждан и раздал памятку, в которой прописаны правила, позволяющие уберечь свои денежные средства от мошенников. Заведующий отделом муниципального хозяйства администрации района В.А.Ищенко представил программу развития дорожного хозяйства, газификации района на текущий год. И.О. главного врача ЦРБ Куйбышевского района выступил по вопросу дальнейшего укрепления материальной базы ЦРБ. Заведующий общим отделом администрации района А.В.Логвинова проинформировала о том, как выполняются поручения главы района, данные ранее. В частности, из 26 поручений выполнено 9, по одному было принято решение продлить срок исполнения, остальные находятся  в стадии исполнения. Затем слово было предоставлено заместителя главы района. В.П.Гринченко потребовал от глав сельских поселений и руководителей организаций незамедлительно заняться благоустройством своих территорий. Г.А.Смаглюкова обратила внимание на погашение задолженности за платежам. А.С.Дадукин доложил о ходе весенне-полевых работ в районе, которые начались раньше обычного и постепенно  набирают темпы.