Таганрогская транспортная прокуратура информирует

7 марта 2017 г. 10:30:00

Во исполнение приказов Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 04.10.2010 № 373 «О совершенствовании системы подготовки, повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников органов прокуратуры Российской Федерации», от 20.02.2013 № 80 «Об основных направлениях работы с кадрами в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации» Таганрогской транспортной прокуратурой на постоянной основе проводится работа по первичному отбору абитуриентов на целевые места, выделяемые Южной транспортной прокуратуре, для поступления в институты прокуратуры в составе Уральской, Саратовской государственных юридических академий, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина и Академию Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В указанных образовательных учреждениях ведется специализированная подготовка кадров для органов прокуратуры по программам, согласованным с Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Основной задачей отбора является удовлетворение потребности в квалифицированных кадрах для прохождения службы в органах прокуратуры.

Кандидат в абитуриенты должен обладать необходимыми деловыми, моральными, нравственными качествами, положительно характеризоваться по месту учебы и месту жительства, желанием проходить службу в органах и учреждениях прокуратуры, быть годным по состоянию здоровья к данной службе.

В ходе первичного отбора кандидатов в абитуриенты Таганрогским транспортным прокурором изучаются документы кандидата, изъявившего желание поступить в институты прокуратуры Российской Федерации, проводится собеседование, в ходе которого выясняются мотивы выбора кандидатом юридической специальности и желание работать в органах прокуратуры, склонность к изучению тех или иных предметов, другие параметры личности.

Лицам, желающим принять участие в конкурсном отборе, необходимо до 01 апреля 2017 года обратиться в Таганрогскую транспортную прокуратуру, расположенную по адресу: Ростовская область, г. Таганрог, пер. Итальянский, 6, 3 этаж, контактный номер телефона 8-8634-39-35-71/39-40-79 (факс).

По итогам изучения документов, проведения собеседования и проверочных мероприятий Таганрогским транспортным прокурором принимается решение о допуске кандидата к дальнейшему прохождению испытаний и выдачи ему рекомендации.

В последующем, кандидат в абитуриенты обязан предоставить в отдел кадров Южной транспортной прокуратуры вместе с рекомендацией полный пакет документов, в который входят:

- личное заявление на имя Южного транспортного прокурора;

- копия паспорта гражданина Российской Федерации;

- копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

- копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации;

- автобиография (собственноручно написанная в произвольной форме);

- документы об отсутствии с гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную службу или ее прохождению: медицинская справка о состоянии здоровья, справки нарколога и психиатра;

- ведомость текущей успеваемости и итоговая ведомость за год, предшествующая событию;

- характеристика с места учебы;

- характеристика с места жительства (от участкового уполномоченного полиции, правления ТСЖ и т.д.);

- две фотографии 3,5 х 4,5, выполненные на матовой бумаге в цветном изображении без уголка;

- копия военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

- копию трудовой книжки при ее наличии.

Одновременно информирую, что приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 14.09.2016 № 580 установлены значения минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция, по которым проводится прием на обучение в федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации» в 2017/18 учебном году:

- русский язык – 50 баллов;

- обществознание – 60 баллов;

- история – 50 баллов.

По всем возникающим вопросам обращаться в Таганрогскую транспортную прокуратуру, расположенную по адресу: Ростовская область, г. Таганрог, пер. Итальянский, 6, 3 этаж, контактный номер телефона 8-8634-39-35-71/39-40-79 (факс).

Таганрогский

транспортный прокурор

младший советник юстиции                                                                 В.В. Козлов

8-863-4-39-35-71