Дорогие женщины!

6 марта 2017 г. 13:45:00

Сердечно поздравляем Вас с праздником, с которым мы традиционно связываем наступление весны, красоты и нежности, тепло домашнего очага, зарождение самой, - с Международным женским Днем 8-е марта!

Во всех сферах развития Куйбышевского района незаменим вклад женщин – в системе образования и здравоохранения, на предприятиях и в сельском хозяйстве, в органах государственной власти и местного самоуправления. Вам, милые женщины, покоряются самые сложные задачи,  с вами  легче преодолеваются любые трудности, Вы вдохновляете на новые победы. Пусть в Ваших домах всегда царят любовь и благополучие,  родные и близкие окружают Вас заботой и вниманием, а новая весна принесет Вам только радость и исполнение всех желаний! Крепкого Вам здоровья, море цветов и улыбок, света и тепла на долгие- долгие годы!

Вы всесильны, девчата, вы все можете, правда,-

И любить, и лелеять, защитить там, где надо,

Вы природы загадка, Вы таинств необъятны,

Вы, как счастье Вселенной, как наука понятны!

А.С.Криворотов,

Глава Куйбышевского района,

В.И.Павленко,

Председатель Собрания депутатов Куйбышевского района

Весна покажет

3 марта в администрации Куйбышевского района состоялось районное совещание по проведению весенне-полевых работ в 2017 году. На нем присутствовало 95 человек -  руководители  и специалисты сельхозпредприятий всех форм собственности, главы сельских поселений, областные, межрайонные ведомства и фирмы. В  работе совещания  приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области К.Н.Рачаловский, депутат Государственной Думы РФ Ю.В.Кобзев. Совещание провел глава Куйбышевского района А.С.Криворотов.

Заместитель главы администрации района, начальник отдела сельского хозяйства, охраны окружающей среды и природных ресурсов А.С. Дадукин выступил с  докладом,рассказав  об организационном проведении весенне-полевых работ,  состоянии озимых культур, наличии минеральных удобрений, семян яровых культур, о мерах по подготовке техники, обеспеченности хозяйства ГСМ и особенностях субсидирования сельхозтоваропроизводителей в 2017 году.

С важной  информацией перед собравшимися выступили: директор ФГБУ «Государственный центр агрохимической службы «Ростовский», доктор биологоических наук О.Г.Назаренко, начальник