Проводили зиму

28 февраля 2017 г. 16:56:00

26 февраля на центральной площади села Куйбышево собрались и стар, и млад на проводы зимы. А посмотреть в этот раз действительно было на что! На сцене один за другим выступали всеми любимые коллективы художественной самодеятельности – это народный хор «Куйбышаночка», вокальные группы «Калинушка» и «Долина», танцевальные коллективы «Грация» и «Каблучок», детская вокальная группа «Нон-стоп», детский хор ДШИ, вокальная группа «Хуторяночка» Кринично-Лугского сельского поселения, исполнительница песен Ольга Некрашенко из Ново-Надеждинского СДК. Для ребятишек проводились конкурсы и эстафеты, д ля взрослых – состязания в силе и ловкости. Зрители смотрели представление с задорными песнями и танцами, шутками-прибаутками, охотно водили хороводы вокруг чучела Масленицы. Отличное настроение  не покидало жителей и гостей ни на минуту, они одновременно успевали просить друг у друга прощение. А 15 организаций райцентра и коллективы  администраций всех сельских поселений выставили свои  произведения  кулинарного искусства  на тему начавшегося года  огненного Петуха по восточному календарю.  В этом конкурсе победу одержал дружный коллектив Куйбышевской ЦРБ, предложив сразу несколько оригинальных вариантов Петуха. Ну, а кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы: Прощай зима и уступай дорогу Весне!