Наказ миллеровцев выполнен

9 августа 2016 г. 13:11:00

На одном из сходов в конце прошлого года, на котором глава Куйбышевского района А.С.Криворотов отчитывался перед избирателями о проделанной работе, жители этого села, в котором проживает 950 человек, дали наказ открыть здесь удаленный центр доступа МФЦ. К тому времени удаленные центры МФЦ уже были открыты в Лысогорке, Криничном Луге и Новой Надежде, план по охвату ими населения района давно уже был выполнен, но глава района пообещал внимательно изучить поступившее предложение  и принять соответствующее решение. Вскоре им было принято решение удовлетворить просьбу миллеровцев, была заложена соответствующая сумма средств в районном бюджете и началась практическая работа по выполнению наказа. Не прошло и полгода, как в Миллерово состоялось новоселье: удаленный офис МФЦ был открыт в торжественной обстановке и  уже принял первых посетителей. Он представляет собой современное учреждение, в котором осуществляется прием, регистрация, выдача необходимых документов гражданам и юридическим лицам при предоставлении государственных услуг, а также оказываются консультации по всем доступным услугам (всего более 200). Заместитель главы Куйбышевского района Г.А.Смаглюкова, Глава Кринично-Лугского сельского поселения Г.В.Траутченко, исполняющий обязанности директора МФЦ А.А.Лукиянов, перерезавшие по традиции красную ленточку, поздравили жителей села с столь знаменательным событием и пожелали ведущему специалисту ТОСПа (так теперь называются удаленные центры доступа МФЦ) Л.В.Головченко успехов в работе.