Первая ярмарка

8 августа 2016 г. 13:31:00

Сразу же после уборки ранних зерновых и зернобобовых культур отделом сельского хозяйства  администрации района в селе Куйбышево 6 августа была организована ярмарка. Более 20 хозяйств и ЛПХ привезли продукцию, выращенную на полях, огородах, бахчах. Конечно, покупателей в первую очередь интересовало зерно, которое на ярмарке продавалось по 6,50 – 7 рублей. СХА имени Мичурина, ООО «Колос», ИП Шленчак А.А., ООО «Рассвет», ООО «КХ»Возрождение» в общей сложности реализовали более 20 тонн зерна. Индивидуальные предприниматели А.Н.Стороженко и Р.А.Зазулевский порадовали покупателей арбузами, в достатке было овощей, меда. Поскольку это была первая ярмарка в новом сезоне, то она была не столь многочисленной. Следующая наверняка будет более изобильной. Ее предполагают провести в самом начале сентября.