Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Куйбышевского района!

15 мая 2015 г. 12:02:00

В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Для нас такая дата – это 9 мая 1945 года. Да, прошло уже 70 лет с того незабываемого мая. Огромную цену заплатил наш народ за ту великую Победу. И спустя семь десятилетий боль утрат продолжает жить в наших душах и тревожит нашу память. К сожалению, уходят из жизни ветераны той войны. Их, фронтовиков, нынче осталось в районе всего 15 человек. Искренне благодарим Вас, уважаемые фронтовики, труженики тыла, дети войны за мужество и отвагу, за стойкость и веру в нашу Победу над ненавистным врагом. Свет Вашего подвига зовет нас, наше молодое поколение быть достойными наследниками героев, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Не уроним Красного  знамени Победы.

Поздравляем Вас, дорогие товарищи,  с великим всенародным праздником – Днем Победы! Желаем  крепкого здоровья на долгие годы, благополучия, достатка в семьях, мирного неба, радости и счастья! Да здравствует Победа!

А.С.Криворотов, Глава Куйбышевского района,

В.И.Павленко, Председатель Собрания депутатов Куйбышевского района.

Уважаемые Ветераны Великой Отечественной войны, дорогие земляки!

Примите сердечные и самые теплые поздравления с великим и священным для всех нас праздником – Днем Победы!

В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Сколько бы лет ни минуло с мая 1945 года,  все мы и новые поколения россиян никогда не забудем, что это была великая Победа справедливости над злом и насилием! Всегда будет жить в сердцах людей память! Она всегда будет хранить имена тех, кто отдал свои жизни ради свободы родной земли! В наших сердцах не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, а также  всех тех, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла. Отдадим дань уважения и любви родным и близким нам людям, с честью прошедшим через военные испытания.

Не обошли стороной жестокие бои и наш Куйбышевский район. Кровью и потом советские солдаты отвоевывали каждую пядь земли. Все они знали, что нужно идти только вперед, что за ними матери, дети, старики, а главное – Родина! Пусть вечной будет память обо всех, не вернувшихся с полей сражений! Поздравим друг друга с праздником, который  всегда с нами, как символ нашей национальной гордости и единства. Дорогие ветераны! Трудно переоценить значение Вашего вклада в воспитание гражданственности и патриотизма нашей молодежи. Своей мудростью, активностью и убежденностью Вы делаете очень много для нравственной закалки молодого поколения! А молодежи предстоит продолжить и развить славные традиции старших поколений, сохранить культурное наследие, добиться дальнейшего прогресса и процветания. В этот праздничный и торжественный день от всей души желаю Вам крепкого здоровья, кавказского долголетия и благополучия! Пусть небо над нашей Родиной будет чистым и мирным!

С искренним  чувством глубокой признательности и уважением

Начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России

Генерал- полковник Николай Петрович  Литюк