Зерно пользовалось спросом

8 мая 2015 г. 12:21:00

По инициативе районной администрации второй год подряд в селе Куйбышево проводится предпраздничная (накануне 9 мая) сельскохозяйственная ярмарка. Нельзя сказать, что она была очень многочисленной, но более 20 хозяйств и индивидуальных предпринимателей района  приняли в ней активное участие, торговали своей продукцией. Особенно большим спросом у покупателей пользовалось зерно. Так, сельхозартель «Дружба» реализовала 11 тонн ячменя, ООО «Рассвет» - восемь тонн пшеницы и ячменя. А всего было продано 30 тонн зерна, причем, по приемлемым ценам – не более 8 рублей. Особо постарались работники  ИП «Шленчак А.А.», которые подготовили для покупателей, занимающихся личным подсобным хозяйством, дерть и овес. Их было реализовано восемь тонн. В неплохом ассортименте была представлена свежая  и вяленая рыба. Ее реализацией в этот день занимались  индивидуальные предприниматели Ю.А.Ляшенко, Л.В.Шнурченко, Ю.В.Белый, а также таганрогский рыбцех «Росинка». Все большим спросом пользуется в районе продукция недавно заработавшей козьей фермы фермера В.И.Тузенко (молоко, сметана, творог).  Конечно, для весенней ярмарки характерно обилие рассады, цветов, саженцев, а также молодняка птицы, которые предоставили предприниматели А.А.Штайгер,  В.И.Резниченко, Д.Н.Пугачев, С.А.Чередников, Д.Б.Филипенко, Л.И.Сутуга, В.В.Иванов, А.А.Чмыхалов, А.С.Пикалов и некоторые другие.