По дорогам фронтовым

6 мая 2015 г. 16:06:00

25-километровый велопробег, организованный казаками Куйбышевского юрта 4 мая, собрал около 30 участников. Он посвящался предстоящей 70-й годовщине Великой Победы и предполагал шесть остановок у памятных мест на маршруте Куйбышево – Русское- Ново-Бахмутский– Куйбышево. Перед его началом участники велопробега возложили гирлянду из живых цветов у мемориала павшим воинам, а заместитель главы администрации района А.С.Дадукин (он, кстати, тоже стал участником велопробега) обратился к собравшимся со словами благодарности за участие в важной патриотической акции и напомнил о том, что предстоящий маршрут пройдет по фронтовым дорогам, по местам, обильно политым кровью советских солдат, воевавших  наМиус-фронте.

Средиучастником велопробега были, в основном, учащиеся Куйбышевской СОШ, кадеты, а также представители пограничников и нескольких организаций.  В задачу не входило занять первое место и обогнать других, велосипедисты двигались колонной, сделали шесть остановок у памятников советским воинам, в том числе и возле нового памятника на трассе Куйбышево-Русское, откуда в августе 1943 года на прорыв Миус-Фронта пошли гвардейские части. Для молодого поколения и организовываются такие мероприятия, символизирующие неразрывную связь со своими героическими предками, отстоявшими 70 лет назад свободу и независимость нашей Родины.