В числе призеров

12 февраля 2015 г. 18:18:00

В минувшие выходные на базе Куйбышевской ДЮСШ прошел третий этап Куйбка Ростовской области по спортивному туризму( в закрытых помещениях). Надо сказать, что данные соревнования являются традиционными и очень популярными. На этот раз в Куйбышево приехали до 300 юных спортсменов из городов Ростова, Волгодонска, Таганрога, Новочеркасска, Семикаракорска, а также Неклиновского, Мартыновского и Усть-Донецкого районов. В этой серьезной кампании не затерялась и команда Куйбышевского района, которую готовил тренер-преподаватель  В.А.Нещадим. Две его воспитанницы – Александра Белоусова и Ксения Астахова в своих возрастных категориях стали победителями, а двое юношей- Николай Вихтинский и Вадим Васильев, а также 13-летняя Раиса Богданенко заняли по итогам прохождения туристической трассы, в которую входит и подъем на 8-метровый скалодром, заняли второе место. Кроме того, все они выполнили нормы взрослых спортивных разрядов. Теперь на очереди – четвертый, заключительный этап Кубка Ростовской области, который пройдет 1 марта в г.Таганроге. По его этапам и будут определены победители и призеры  Кубка РО по спортивному туризму. Пока сразу шесть куйбышевских юных спортсменов реально претендуют на призовые места. А торжественное награждение победителей и призеров пройдет в г.Ростове –на – Дону в середине апреля 2015 года. Надеемся, что в нем будут участвовать все шесть юных туриста из нашего района.

img img img