Посетите выставку

5 февраля 2015 г. 17:36:00

В фойе администрации Куйбышевского района развернута интересная выставка артефактов, собранных поисковиками  и саперами после летних боев на Донбассе, в непосредственной близости от границы с Россией. В числе экспонатов – каски, военное обмундирование, воинские документы, уставы, образцы мин, снарядов, применяемых во время вооруженного конфликта в соседней стране, а также многочисленные фотографии, сделанные ополченцами, в том числе и на легендарной Саур-могиле, где полностью разрушен монумент в честь героических бойцов Красной Армии.  Один из разделов выставки так и называется « Плоды киевского безумия». Возле экспонатов всегда есть посетители. Выставка подводит к главному выводу:  «Памятники можно уничтожить, но память – никогда».

На снимках: фрагменты выставки.
 imageimage