В Ростовской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Россия туристическая глазами детей»

29 января 2015 г. 13:38:00

Федеральным агентством по туризму проводится Всероссийский конкурс детского творчества «Россия туристическая глазами детей».

Целями конкурса являются: выявление и поддержка детей, интересующихся туризмом, стимулирование развития детского и семейного туризма, воспитание патриотических чувств подрастающего поколения средствами туризма, искусства и журналистики.

В 2015 году Конкурс проводится в двух номинациях: «Дорогами Великой Победы» и «Маршруты Великой Победы».

Работы принимаются в трех возрастных группах: от 7 до 10 лет, от 11до 14 лет и 15-18 лет.

Региональный этап Конкурса проводится до 18 февраля 2015 года также в нескольких возрастных группах (от 7 до 18 лет), определенных для каждой номинации. В состав жюри регионального этапа Конкурса входят представители органов исполнительной власти и общественных организаций в сфере туризма.

Подробная информация о конкурсе представлена в Положении о конкурсе.

Анкеты на участие в конкурсе и работы направляются в региональную конкурсную комиссию по адресу: 344050, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112,каб. 834 (отдел развития туризма, тел.: (863) 240-12-24). Текстовые документы в формате DOC и сканированные работы могут быть представлены на флеш-носителе, CD-диске или направлены на электронный адрес: tourism0810@yandex.ru с пометкой «Конкурс “Россия туристическая глазами детей”».

Важно! Одновременно с отправкой работы и материалов, участник (в случае, если участник не достиг возраста 14 лет, его законный представитель) должен самостоятельно:

- зарегистрироваться на сайте «Юный Художник» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

- загрузить рисунок в электронном виде и добавить к нему заголовок и описание, дождаться пока рисунок пройдёт модерацию;

- добавить рисунок на конкурс «Россия туристическая глазами детей», в нужную номинацию;

- проверить появление рисунка в галерее конкурсных работ «Россия туристическая глазами детей».

Лучшие работы по номинациям по результатам отбора региональной комиссиейбудут отправлены для участия в федеральном этапе конкурса.

За дополнительной информацией обращаться в каб. 39 Администрации Куйбышевского района или по телефону 8(86348)31-5-85.

Контактное лицо: Склярова Евгения Юрьевна – главный специалист отдела экономического развития, торговли и бытового обслуживания Администрации Куйбышевского района.

Администрация Куйбышевского района