Посвящается А.П.Чехову

27 января 2015 г. 12:45:00

Трудно переоценить гражданский подвиг А.П. Чехова, проявлявшему постоянную заботу о родном  Таганроге: в течение 15  лет Чехов собирал и отправлял книги в городскую  библиотеку.

В  канун 155-й годовщины  со дня рождения Антона Павловича Чехова детский отдел Куйбышевской межпоселенческой библиотеки  объявил  акцию «Продолжи традиции Чехова! Подари библиотеке хорошую книгу!» Мы обращаемся к взрослым: помогите своему ребёнку совершить добрый поступок – подарить хорошую книгу библиотеке, чтобы  её могли прочитать другие дети и взрослые.

На каждой подаренной книге сотрудники библиотеки  вместе с детьми приклеят яркие листки-памятки, на которых сделают пометки о том, кем  она подарена. Книги могут дарить не только дети, но и взрослые. Лучшие из подаренных книг будут представлены на выставке «Семейная книга в дар году  литературы», которая будет пополняться и действовать до конца августа. По мере пополнения выставки, её фотографии будут меняться на нашем сайте.

Итоги акции будут объявлены в октябре  на завершающем акцию  книжном  празднике «Вторая жизнь моей книги»!

Сотрудники детского отдела

МБУККР «Куйбышевская районная  МЦБ».