Бюджет утвержден

30 декабря 2014 г. 13:30:00

29 декабря состоялось последнее в 2014  году заседание Собрания депутатов Куйбышевского района пятого созыва. В нем приняли участие Глава района А.С.Криворотов, его заместители, руководители отделов, главы администраций сельских поселений. Вел заседание председатель районного Собрания депутатов  В.И. Павленко.  В повестку дня были включены шесть вопросов. Пожалуй, главным стал вопрос  «Об утверждении бюджета Куйбышевского района на 2015 год и на плановый период  2016 и 2017 годов». Принимая во внимание, что участники публичных слушаний высказали в целом положительное мнение о проекте бюджета, собрание депутатов утвердило финансовый план на ближайшую трехлетку. Доходная часть бюджета на 2015 год составит более 416 миллионов рублей, дефицит бюджета на текущий год будет минимальным - всего около полумиллиона рублей. По словам заведующего финансовым отделом администрации района И.Л. Масаловой, бюджет сохраняет социальную направленность, расходы на образование, культуру, социальную политику, здравоохранение составит более 75 процентов от  общего объема расходов. В основу  формирования бюджета, как и год назад, положен программно –целевой метод. В целом бюджет 2015 года мало чем отличается от бюджета года ушедшего.  Пожалуй, главное отличие принятого бюджета от предыдущего – это значительное увеличение финансовой поддержки сельхозпроизводителей района. Если в 2014 году, к примеру, область выделяла на поддержку сельского хозяйства района всего около 800 тысяч рублей, то в 2015 году – 12, 2 миллиона, то есть в 15 раз больше. Такая тенденция сохранится на весь плановый период. Завершая последнее заседание в 2012 году, председатель районного собрания депутатов В.И.Павленко  и  глава района А.С.Криворотов поздравили депутатский корпус  с Новым  2015 годом и пожелали всем дальнейших успехов в важной работе, здоровья и семейного благополучия.