85 семей из Куйбышевского района в 2019г. получили выплату в связи с рождением или усыновлением третьего ребенка

8 ноября 2019 г. 10:28:00

В этом году в Куйбышевском районе 85 семей получили выплату в связи с рождением или усыновлением третьего ребенка. Общая сумма средств из федерального и областного бюджетов, направленных на эти цели составила 6,5 млн рублей.

Средства перечисляются в рамках реализации регионального проекта Ростовской области «Финансовая поддержка семей при рождении детей», утвержденного в целях реализации нацпроекта «Демография».

К ключевым целям данного проекта относится увеличение суммарного коэффициента рождаемости, в том числе посредством предоставления ежемесячной выплаты в связи с рождением третьего ребенка и (или) последующих детей и предоставления регионального материнского капитала при рождении третьего или последующих детей.