Около 50 пожилых жителей Куйбышевского района доставили в медицинское учреждение для проведения обследований

22 октября 2019 г. 18:11:00

В Куйбышевском районе Ростовской области организована доставка лиц старше 65 лет, в медицинские организации для проведения дополнительных обследований на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний. Уже 48 человек воспользовались данной услугой. 17.10.2019 года специалистами МБУ ЦСО Куйбышевского района была осуществлена доставка 18 граждан старше 65 лет, проживающих в хуторах Крюково, Новая Надежда, Ясиновский, в МБУ ЦРБ Куйбышевского района. По результатам проведенных обследований, граждане получили необходимые консультации врачей-специалистов. В медучреждение и обратно к месту жительства пенсионеров доставили на автотранспорте, переданном Куйбышевскому району министерством труда и социального развития Ростовской области в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение».