Руководителям социально ориентированных некоммерческих организаций Куйбышевского района

21 февраля 2019 г. 18:01:00

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации

от 19.06.2017 № 1284-р Минэкономразвития России обеспечивает расчет рейтинга субъектов Российской Федерации по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СОНКО) и социального предпринимательства, обеспечения доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере и внедрения конкурентных способов оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере.

Одним из показателей рейтинга является «Количество социально ориентированных некоммерческих организации на 10 тыс. населения».

Для расчета показателя используются сведения о деятельности СОНКО, предоставляемые некоммерческими организациями по форме федерального статистического наблюдения № 1-СОНКО «Сведения о деятельности социально ориентированной некоммерческой организации» (далее – форма
№ 1-СОНКО).

В связи с чем Администрация Куйбышевского района просит Вас своевременно предоставить форму №1-СОНКО в органы государственной статистики.

Обращаем внимание, что отчет по форме № 1-СОНКО предоставляется
до 1 апреля года, следующего за отчетным, т.е. за 2018 год заполненную форму необходимо подать до 1 апреля 2019 года.

Форма №1-СОНКО и указания по ее заполнению прилагаются.

Заполненную форму направить по адресу: 346970, п. Матвеев Курган, пер. Чкаловский, 18. Контактное лицо: Чернявская Наталья Семеновна – старший специалист отдела государственной статистики г. Таганрога, тел 8-918-897-63-59.

Администрация Куйбышевского района

Для данного сообщения комментарии запрещены.