Всероссийский конкур «Спасем жизнь вместе» .

28 декабря 2018 г. 11:34:00

МВД России в январе-июне 2019 года проводит Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни

(далее – Конкурс). Направляю Положение о Конкурсе (приложение 1), информацию по итогам проведения Конкурса в 2018 году, представленную УКОН ГУ МВД по Ростовской области (приложение 2).

Цель Конкурса: привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

Конкурс проводится в два этапа (региональный и федеральный) по номинациям:

«Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

«Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

«Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Организатором регионального этапа Конкурса является Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области (при поддержке Правительства Ростовской области).

В ходе регионального этапа Конкурса в период с 10 января по 20 февраля осуществляется предварительный отбор конкурсных работ.

В целях организации участия в региональном этапе Конкурса представителей муниципального образования прошу Вас поручить:

1. В срок до 29.12.2018 разместить на официальном сайте администрации муниципального образования информацию о проведении Конкурса, Порядок проведения Конкурса (Приложение 1) с формой заявления участника.
  2. Не позднее 14.02.2019 представить по одной работе по каждой номинации (вместе с заявлениями, краткими аннотациями) в конкурсную комиссию регионального этапа Конкурса.

По итогам регионального этапа 3 лучшие работы будут направлены для участия в федеральном этапе от Ростовской области. Работы, получившие высокие оценки конкурсной комиссии, будут использованы в организации профилактической работы в Ростовской области.

При подготовке и направлении работ рекомендуем соблюдать следующие требования:

1. Обеспечить исполнение условий конкурса по техническому оформлению, направлению работ в конкурсную комиссию регионального этапа.

Проводить тщательный отбор работ, представлять не более одной работы по каждой номинации от муниципального образования (муниципального района, городского округа).

1. Ориентировать участников на использование в социальной рекламе положительных образов, направленных на формирование позитивных ценностей личности; исключение изображения в работах атрибутов наркомании (листья конопли, шприцы, иглы, изображение наркотиков и пр.).

Конкурсные работы вместе с заявлениями участников представляются по почте или нарочно по адресу: ул. Суворова, 20/22, г. Ростов-на-Дону, 344050 (отдел взаимодействия с государственными органами, организации оперативно-профилактических операций и административной практики Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области).

Работы представляются по форме согласно разделу III Положения о Конкурсе. К каждой работе прилагается заявление, краткая аннотация. В конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица.

Телефоны для справок: 249 36 93, 249 36 96.

Положение о Конкурсе (приложение 1)