Районный этап военно- спортивной игры «Орленок»

13 мая 2016 г. 12:56:00

13 мая в селе Куйбышево прошел районный этап военно- спортивной игры «Орленок». Из-за непогоды его пришлось проводить на базе ДЮСШ, но это не помешало его участникам во многих видах состязаний показать отличные результаты.

Перед началом игры к участникам (а это были семь команд из всех образовательных организаций района) с приветственным словом обратилась О.В. Коваль, заведующий Отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района. А затем в двух спортзалах начались интересные соревнования – установка палатки, оказание первой медицинской помощи, подтягивание на перекладине, работа с противогазом – то есть те навыки, которые пригодятся ребятам в жизни. По итогам соревнований первое место, как, кстати, и в прошлом году, заняла команда МБОУ Куйбышевской СОШ им. А.А. Гречко, второе досталось дружной команде из МБОУ Миллеровской СОШ им. Жоры Ковалевского и третье – команде МБОУ Ясиновской СОШ. Всем призерам были вручены памятные кубки и подарки. Призы получили также все участники «Орленка» независимо от занятого командой места.