«Новая Россия-здоровая Россия!»

28 июня 2015 г. 12:24:00

28 июня 2015 года здание Администрации Куйбышевского района превратилось в палубу каравеллы с алыми парусами, на котором и состоялась праздничная молодежная программа «Новая Россия-здоровая Россия!», посвященная Дню российской молодежи. В данном мероприятии приняли участие самые активные и талантливые ребята района, а также гости из Матвеево-Курганского и Радионово-Несветайского районов. С напутственными словами к молодежи обратились Глава Куйбышевского района А.С.Криворотов, заведующий отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма Коваль О.В. и заведующий отделом образования Мирющенко Н.В.
Программа праздничного мероприятия была очень насыщенной: Глава Куйбышевского района А.С.Криворотов и военный комиссар Матвеево-Курганского и Куйбышевского районов Степин В.Б. вручили награды за боевую доблесть Соснову В.С. И Саакяну А.А., а затем вручили ребятам паспорта. О.В.Коваль наградила самых активных и талантливых ребят грамотами за активное участие в мероприятиях, организованных в рамках молодежной политики, а именно Боженко Екатерину, Голосовскую Юлию, Литюк Елизавету, Фильчакова Андрея, Конарева Егора, Павлюкова Владимира, Евдокимову Екатерину, Германову Елену, Репенко Наталью, Шленчака Артема, Татарченко Валерию, Иванова Сергея, Богданову Светлану, Илышеву Ингу, Кондратенко Виктора и Орлова Владимира. Во время праздника была проведена акция «Мы за здоровый образ жизни!». Всей молодежи вручены буклеты, направленные на пропаганду здорового образа жизни и борьбу со СПИДом, подготовленные Куйбышевской центральной библиотекой. Выпускники 9-х и 11-х классов 2015 года участвовали в развлекательных конкурсах, в которых приняли участие и официальные лица Администрации района, и родители. В течение вечера на палубе импровизированного судна шли выступления артистов, отмеченные дипломами и памятными подарками. Ярким завершение праздника стало файер-шоу в исполнении ребят из группы ОФП «Пластуны» Куйбышевского сельского поселения. Капитан вечера-председатель молодежного правительства Куйбышевского района Владимир Орлов поблагодарил за подготовку праздника работников РДК, библиотеки, отдела культуры и молодежной политики.