«Борьба с распространением наркотиков в сети Интернет»

9 сентября 2013 г. 0:00:00

В соответствии с п.11.2 протокола №3 заседания, постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области от 25.05.2015 года главам администраций городских округов и муниципальных районов Ростовской области рекомендовано повысить эффективность работы по выявлению в информационно-­телекоммуникационной сети «Интернет» информации, представляющей потенциальную опасность для жизни и здоровья детей.

С февраля 2015 года на территории Ростовской области реализуется проект «Борьба с распространением наркотиков в сети Интернет», инициатором данного проекта выступил активист РРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» В. Шепитько. Данный проект проходит при поддержке УФСКН России по Ростовской области. Его реализация позволила направить в Роскомнадзор, информацию по более чем 300 сайтам, содержащим информацию о продаже наркотиков, а также их популяризирующих.

Участниками проекта, при содействии сотрудников УФСКН России по Ростовской области была разработана специальная памятка, доступно объясняющая как заблокировать сайт содержащий информацию о продаже наркотиков, либо их популяризирующий их.