ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия проекта постановления

20 июля 2020 г. 16:56:00

ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия проекта постановления Администрации Куйбышевского района «О принятии мер, направленных на поддержку арендаторов муниципального имущества муниципального образования «Куйбышевский район», за исключением земельных участков»

1. Проблема, на решение которой направлено регулирование.  Цель разработки проекта акта.

Проект нормативного правового акта муниципального образования разработан в соответствии с действующим областным законодательством, в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 25.06.2020 № 584 «О принятии мер, направленных на поддержку арендаторов государственного имущества Ростовской области, за исключением земельных участков». Целью регулирования является предоставление отсрочки уплаты арендной платы в соответствии с определенными условиями.

2. Содержание и область правового регулирования. Основные группы участников общественных отношений, интересы которых могут быть затронуты.

Основные группы лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием – субъекты малого и среднего предпринимательства Куйбышевского района.

3. Выводы о возможных последствиях принятия проекта акта.

Отсрочка уплаты арендной платы для субъектов малого и среднего предпринимательства.

4. Альтернативные варианты регулирования.

В ходе публичных консультаций со стороны субъектов малого и среднего предпринимательства, а также общественности альтернативных решений не представлено.

5.Замечания и предложения по проекту акта.

В ходе процедуры оценки регулирующего воздействия проекта постановления замечаний, предложений и экспертных заключений не поступало.

6. Сведения о публичных консультациях по проекту акта.

Предложений в рамках публичных консультаций не поступало.

7. Выводы о соблюдении разработчиком Порядка проведения оценки регулирующего воздействия.

Оценка регулирующего воздействия проведена в соответствии с постановлением Администрации Куйбышевского района от 14.10.2015 № 403 «Об утверждении порядков проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Куйбышевского района и экспертизы нормативных правовых актов Куйбышевского района».

Для данного сообщения комментарии запрещены.