ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия проекта постановления

20 июля 2020 г. 16:55:00

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

об оценке регулирующего воздействия проекта постановления Администрации Куйбышевского района «Об уменьшении размера арендной платы при предоставлении отсрочки арендных платежей по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Куйбышевский район» (за исключением земельных участков)»

1. Проблема, на решение которой направлено регулирование.  Цель разработки проекта акта.

Проект нормативного правового акта муниципального образования разработан в соответствии с действующим областным законодательством, в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 25.06.2020 № 583 «Об уменьшении размера арендной платы при предоставлении отсрочки арендных платежей по договорам аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Ростовской области (за исключением земельных участков)». Целью регулирования является уменьшение арендной платы в соответствии с определенными условиями.

2. Содержание и область правового регулирования. Основные группы участников общественных отношений, интересы которых могут быть затронуты.

Основные группы лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием – субъекты малого и среднего предпринимательства Куйбышевского района.

3. Выводы о возможных последствиях принятия проекта акта.

Уменьшение арендной платы для субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавшим в условиях распространения коронавирусной инфекции.

4. Альтернативные варианты регулирования.

В ходе публичных консультаций со стороны субъектов малого и среднего предпринимательства, а также общественности альтернативных решений не представлено.

5.Замечания и предложения по проекту акта.

В ходе процедуры оценки регулирующего воздействия проекта постановления замечаний, предложений и экспертных заключений не поступало.

6. Сведения о публичных консультациях по проекту акта.

Предложений в рамках публичных консультаций не поступало.

7. Выводы о соблюдении разработчиком Порядка проведения оценки регулирующего воздействия.

Оценка регулирующего воздействия проведена в соответствии с постановлением Администрации Куйбышевского района от 14.10.2015 № 403 «Об утверждении порядков проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Куйбышевского района и экспертизы нормативных правовых актов Куйбышевского района».

Для данного сообщения комментарии запрещены.