СВОДНЫЙ ОТЧЕТ по результатам предварительных публичных консультаций

9 июля 2020 г. 13:11:00

СВОДНЫЙ ОТЧЕТ

по результатам предварительных публичных консультаций проекта нормативного правового акта Куйбышевского района Ростовской области «О принятии мер, направленных на поддержку арендаторов муниципального имущества муниципального образования «Куйбышевский район», за исключением земельных участков»

1. Степень регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта. Степень регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта - низкая. В связи с тем, что проект НПА не устанавливает ранее не предусмотренные обязанности и запреты и не способствует их установлению, а также положения проекта не приводят к возникновению ранее не предусмотренных расходов физических и юридических лиц. Проект НПА не содержит положения, изменяющие ранее предусмотренные обязанности и запреты или способствующие их установлению, а также положения, приводящие к увеличению ранее предусмотренных расходов физических и юридических лиц.

2. Описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования, оценка негативных эффектов, возникающих в связи с наличием рассматриваемой проблемы.

Поддержка бизнеса в условиях распространения COVID-19.

3. Цель предлагаемого регулирования.

Целью регулирования является предоставление отсрочки уплаты арендной платы в соответствии с определенными условиями.

4. Описание предлагаемого регулирования и иных возможных способов решения проблемы.

Разработка нормативного правового акта муниципального образования в соответствии с действующим областным законодательством, в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 25.06.2020 № 584 «О принятии мер, направленных на поддержку арендаторов государственного имущества Ростовской области, за исключением земельных участков».

5. Основные группы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, иные заинтересованные лица, включая органы государственной власти Ростовской области и органов местного самоуправления, а также иных лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием. Основные группы лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием – субъекты малого и среднего предпринимательства Куйбышевского района.

6. Новые функции, полномочия, обязанности и права органов государственной власти Ростовской области и органов местного самоуправления или сведения об их изменении, а также порядок их реализации.

Администрации Куйбышевского района, отраслевым органам Администрации Куйбышевского района, муниципальным учреждениям Куйбышевского района по договорам аренды имущества, принадлежащего им на праве оперативного управления, заключенным до 1 апреля 2020 г. и арендаторами по которым являются субъекты малого и среднего предпринимательства, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, а также социально ориентированные некоммерческие организации, которые с 2017 года являются получателями грантов Президента Российской Федерации (по результатам конкурсов, проведенных Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества), получателями субсидий и грантов в рамках программ, реализуемых федеральными органами исполнительной власти, получателями субсидий и грантов в рамках программ, реализуемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, исполнителями общественно полезных услуг, поставщиками социальных услуг обеспечить предоставление отсрочки уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году, на определенных условиях.

7. Новые обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности либо изменение содержания существующих обязанностей, а также порядок организации их исполнения.

Внесение новых обязанностей для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности либо изменение содержания существующих обязанностей, а также порядок организации их исполнения, не предусмотрено.

8. Предполагаемая дата вступления в силу проекта нормативного правового акта, оценка необходимости установления переходного периода и (или) отсрочки вступления в силу проекта нормативного правового акта либо необходимости распространения предлагаемого регулирования на ранее возникшие отношения. Предполагаемая дата вступления в силу проекта нормативного правового акта – июль 2020 года.

9. Сведения о размещении уведомления, сроках представления предложений, лицах, представивших предложения, и обобщенных результатах их рассмотрения разработчиком.

Уведомление о разработке проекта, о сроках и способах предоставления предложений размещено на официальном сайте Администрации Куйбышевского района (www.kuibadm.donland.ru.) в разделе «Оценка регулирующего воздействия проектов НПА».

В установленный срок с 29.06.2020 по 08.07.2020 предложений по проекту НПА в Администрацию Куйбышевского района не поступило.

Начальник отдела имущественных и земельных отношений Администрации Куйбышевского района                                                Т.В.Матлахова

Для данного сообщения комментарии запрещены.