ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия проекта постановления

20 ноября 2019 г. 13:39:00

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

об оценке регулирующего воздействия проекта постановления Администрации Куйбышевского района «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Куйбышевского района»

1. Проблема, на решение которой направлено регулирование.  Цель

разработки проекта акта.

Проектом постановления Администрации Куйбышевского района «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Куйбышевского района» уточняется порядок, условия и формы документов, при соблюдении которых, хозяйствующие субъекты потребительского рынка Куйбышевского района смогут взять в аренду земельный участок под розничную торговлю напитками на базе транспортного средства. Целью регулирования является включение в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Куйбышевского района земельного участка под розничную торговлю напитками на базе транспортного средства.

2. Содержание и область правового регулирования. Основные группы участников общественных отношений, интересы которых могут быть затронуты.

Основные группы лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием – хозяйствующие субъекты потребительского рынка Куйбышевского района.

3. Выводы о возможных последствиях принятия проекта акта.

Размещение нестационарного торгового объекта под розничную торговлю напитками на базе транспортного средства.

4. Альтернативные варианты регулирования.

В ходе публичных консультаций со стороны хозяйствующих субъектов потребительского рынка Куйбышевского района, а также общественности альтернативных решений не представлено.

5.Замечания и предложения по проекту акта.

В ходе процедуры оценки регулирующего воздействия проекта постановления замечаний, предложений и экспертных заключений не поступало.

6. Сведения о публичных консультациях по проекту акта.

Предложений в рамках публичных консультаций не поступало.

7. Выводы о соблюдении разработчиком Порядка проведения оценки регулирующего воздействия.

Оценка регулирующего воздействия проведена в соответствии с постановлением Администрации Куйбышевского района от 14.10.2015 № 403 «Об утверждении порядков проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Куйбышевского района и экспертизы нормативных правовых актов Куйбышевского района».

Для данного сообщения комментарии запрещены.