СВОДНЫЙ ОТЧЕТ по результатам публичных консультаций

30 сентября 2019 г. 17:29:00

СВОДНЫЙ ОТЧЕТ по результатам публичных консультаций проекта решения Собрания депутатов Куйбышевского района

«Об утверждении Порядка ведения перечня видов муниципального контрол, подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации Куйбышевского района, уполномоченных на их осуществление»

1. 1.            Степень регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта.Степень регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта –низкая.В связи с тем, что проект НПА не устанавливает ранее не предусмотренные обязанности и запреты и не способствует их установлению, а также положения проекта не приводят к возникновению ранее не предусмотренных расходов физических и юридических лиц. Проект НПА не содержит положения, изменяющие ранее предусмотренные обязанности и запреты или способствующие их установлению, а также положения, приводящие к увеличению ранее предусмотренных расходов физических и юридических лиц.

2. Описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования, оценка негативных эффектов, возникающих в связи с наличием рассматриваемой проблемы.Обеспечение доступности и прозрачности сведений об осуществлении муниципального контроля в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на территории Куйбышевского района.

3. Цель предлагаемого регулирования.Целью регулирования является соблюдение прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля на территории муниципального образования «Куйбышевский район», обеспечения доступности и прозрачности сведений об осуществлении муниципального контроля, уполномоченными на их осуществление. Основные группы лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием – субъекты малого и среднего предпринимательства Куйбышевского района.

4. Описание предлагаемого регулирования и иных возможных способов решения проблемы. Действие проекта решения Собрания депутатов Куйбышевского районараспространяется на субъекты малого и среднего предпринимательства Куйбышевского района. Целью регулирования является соблюдение прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля на территории муниципального образования «Куйбышевский район».

5. Основные группы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, иные заинтересованные лица, включая органы государственной власти Ростовской области и органов местного самоуправления, а также иных лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием.Основные группы лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием – субъекты малого и среднего предпринимательства.

6. Новые функции, полномочия, обязанности и права органов государственной власти Ростовской области и органов местного самоуправления или сведения об их изменении, а также порядок их реализации.Внесение новых функций, полномочий, обязанностей и прав органов государственной власти Ростовской области и органов местного самоуправления или сведения об их изменении, а также порядок их реализации не предусмотрено.

7. Новые обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности либо изменение содержания существующих обязанностей, а также порядок организации их исполнения.Внесение новых обязанностей для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности либо изменение содержания существующих обязанностей, а также порядок организации их исполнения, не предусмотрено.

8. Предполагаемая дата вступления в силу проекта нормативного правового акта, оценка необходимости установления переходного периода и (или) отсрочки вступления в силу проекта нормативного правового акта либо необходимости распространения предлагаемого регулирования на ранее возникшие отношения. Предполагаемая дата вступления в силу проекта нормативного правового акта – сентябрь-октябрь 2019 года.

9. Сведения о размещении уведомления, сроках представления предложений, лицах, представивших предложения, и обобщенных результатах их рассмотрения разработчиком.Уведомление о разработке проекта, о сроках и способах предоставления предложений размещено на официальном сайте Администрации Куйбышевского района (www.kuibadm.donland.ru.) в разделе «Оценка регулирующего воздействия проектов НПА».

10. Сроки проведения публичных консультаций: c30.09.2019 по 08.10.2019.

Для данного сообщения комментарии запрещены.