УВЕДОМЛЕНИЕ о подготовке проекта акта

19 сентября 2019 г. 11:12:00

Настоящим отдел экономического развития, торговли и бытового обслуживания Администрации Куйбышевского района извещает о начале подготовки проекта нормативного правового акта и сборе предложений заинтересованных лиц.

Предложения принимаются по адресу:

346940, Ростовская область, Куйбышевский район, с. Куйбышево, ул. Куйбышевская, 24, каб. 39, а также по адресу электронной почты: mbkuib@bk.ru, в теме сообщения указать «Предложения по подготовке проекта акта».

Сроки приёма предложений: с 19.09.2019 по 27.09.2019

Место размещения уведомления о подготовке проекта акта в сети Интернет: http://kuibadm.donland.ru/. Оценка регулирующего воздействия проекта НПА.

Контактное лицо от разработчика акта: главный специалист отдела экономического развития, торговли и бытового обслуживания Администрации Куйбышевского района Капустянская Дарья Юрьевна, 8(86348)31585.

1. 1.                  Вид нормативного правового акта: Решение Собрания депутатов Куйбышевского района.
  2. 2.                  Наименование нормативного правового акта: «Об утверждении Порядка ведения перечня видов муниципального контроля, подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации Куйбышевского района, уполномоченных на их осуществление».
  3. 3.                  Обоснование проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования: обеспечение доступности и прозрачности сведений об осуществлении муниципального контроля в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на территории Куйбышевского района.
  4.   Цели регулирования и характеристика соответствующих общественных отношений, описание предлагаемого регулирования с указанием круга лиц, на которых будет распространено их действие: Целью  регулирования является соблюдение прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля на территории муниципального образования «Куйбышевский район», обеспечения доступности и прозрачности сведений об осуществлении муниципального контроля, уполномоченными на их осуществление. Основные группы лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием – субъекты малого и среднего предпринимательства Куйбышевского района.
  5. 4.                  Планируемый срок вступления в силу проекта акта или взаимосвязанных по цели регулирования проектов актов, предусматривающих установление предлагаемого регулирования: сентябрь-октябрь 2019 г.
  6. 5.                   Сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода: отсутствует необходимость установления переходного периода.
  7. 6.                  Иная информация по решению разработчика, относящаяся к сведениям о подготовке проекта нормативного правового акта: принятия правовых актов для реализации данного постановления не требуется.

К уведомлению прилагаются:

1.

Проект решения Собрания депутатов Куйбышевского района «Об утверждении Порядка ведения перечня видов муниципального контроля, подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации Куйбышевского района, уполномоченных на их осуществление».

2.

Перечень вопросов для участников публичных обсуждений

Срок проведения публичных консультаций до: 27.09.2019 г.

Для данного сообщения комментарии запрещены.