ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия проекта постановления

22 марта 2019 г. 13:16:00

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

1. Проблема, на решение которой направлено регулирование.  Цель разработки проекта акта.

Реализация Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановления Правительства Ростовской области от 20.01.2012 N 37 «О порядке расходования субвенции на осуществление полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства и осуществлению мероприятий в области обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения и предоставления иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям» и приведение нормативных правовых актов Администрации Куйбышевского района в соответствие с действующим законодательством.

2. Содержание и область правового регулирования. Основные группы участников общественных отношений, интересы которых могут быть затронуты.

Проектом постановления Администрации Куйбышевского района «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на оказание несвязанной поддержки  в области растениеводства» определяется порядок и условия, при соблюдении которых, сельскохозяйственные товаропроизводители (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) могут претендовать на получение субсидии.

Основные группы лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием – сельскохозяйственные товаропроизводители  (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), зарегистрированные на территории Ростовской области и осуществляющие производственную  деятельность на территории Куйбышевского района. Проектом постановления не предусмотрено введение дополнительных обязанностей хозяйствующим объектам, посредством которых будут нарушены их права.

3. Выводы о возможных последствиях принятия проекта акта.

Определение круга потенциальных претендентов на получение субсидии.

4. Альтернативные варианты регулирования.

Проект нормативного правового акта подготовлен в соответствии с п.п. 1.7.4 постановления Администрации Куйбышевского района от 14.10.2015 № 403 «Об утверждении порядков проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Куйбышевского района и экспертизы нормативных правовых актов Куйбышевского района» и подлежат оценке регулирующего воздействия в упрощенном порядке.

5.Замечания и предложения по проекту акта.

Отсутствуют.

6. Сведения о публичных консультациях по проекту акта.

Публичные консультации не проводились, проект постановления подготовлен в упрощенном порядке.

7. Выводы о соблюдении разработчиком Порядка проведения оценки регулирующего воздействия.

Оценка регулирующего воздействия проведена с соблюдением соответствующих процедур, установленных постановлением Администрации Куйбышевского района от 14.10.2015 № 403 «Об утверждении порядков проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Куйбышевского района и экспертизы нормативных правовых актов Куйбышевского района».

Заместитель Главы Администрации                                                    А.С. Дадукин

Куйбышевского района - начальник

отдела сельского хозяйства, охраны

окружающей среды и природных

ресурсов

Для данного сообщения комментарии запрещены.