СВОДНЫЙ ОТЧЕТ по результатам публичных консультаций проекта нормативного правового акта Куйбышевского района

6 марта 2019 г. 16:18:00

СВОДНЫЙ ОТЧЕТ

по результатам публичных консультаций

проекта нормативного правового акта Куйбышевского района

«Об организации проведения конкурса в сфере предпринимательства

«Бизнес Куйбышевского района»

1. Степень регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта. Степень регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта - средняя. В связи с тем, что проект НПА содержит положения, изменяющие ранее предусмотренные нормативными правовыми актами Куйбышевскогорайона обязанности и запреты для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской или инвестиционной деятельности или способствующие их установлению, а также положения, приводящие к увеличению ранее предусмотренных нормативными правовыми актами Куйбышевского района расходов физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности.

2. Описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования, оценка негативных эффектов, возникающих в связи с наличием рассматриваемой проблемы.Выявление опыта лучший предпринимателей района.

3. Цель предлагаемого регулирования.Целью регулирования является создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности на территории Куйбышевского района.

4. Описание предлагаемого регулирования и иных возможных способов решения проблемы. Действие проекта постановления Администрации Куйбышевского района «Об организации проведения конкурса
в сфере предпринимательства «Бизнес Куйбышевского района» распространяется на субъекты малого и среднего предпринимательства Куйбышевского района. Целью регулирования является порядок организации проведения конкурса в сфере предпринимательства «Бизнес Куйбышевского района».

5. Основные группы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, иные заинтересованные лица, включая органы государственной власти Ростовской области и органов местного самоуправления, а также иных лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием.Основные группы лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием – субъекты малого и среднего предпринимательства.

6. Новые функции, полномочия, обязанности и права органов государственной власти Ростовской области и органов местного самоуправления или сведения об их изменении, а также порядок их реализации.Внесение новых функций, полномочий, обязанностей и прав органов государственной власти Ростовской области и органов местного самоуправления или сведения об их изменении, а также порядок их реализации не предусмотрено.

7. Новые обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности либо изменение содержания существующих обязанностей, а также порядок организации их исполнения.Внесение новых обязанностей для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности либо изменение содержания существующих обязанностей, а также порядок организации их исполнения, не предусмотрено.

8. Предполагаемая дата вступления в силу проекта нормативного правового акта, оценка необходимости установления переходного периода и (или) отсрочки вступления в силу проекта нормативного правового акта либо необходимости распространения предлагаемого регулирования на ранее возникшие отношения. Предполагаемая дата вступления в силу проекта нормативного правового акта – март-апрель2019 года.

9. Сведения о размещении уведомления, сроках представления предложений, лицах, представивших предложения, и обобщенных результатах их рассмотрения разработчиком.Уведомление о разработке проекта, о сроках и способах предоставления предложений размещено на официальном сайте Администрации Куйбышевского района (www.kuibadm.donland.ru.) в разделе «Оценка регулирующего воздействия проектов НПА».

В рамках совместного заседания Совета по предпринимательству при Администрации Куйбышевского района и районной межведомственной комиссии по снижению административных барьеров при Администрации Куйбышевского района со стороны представителя субъекта предпринимательской деятельности представлено предложение в части изменения возрастной категории молодых граждан (с 30 до 35 лет), являющийся приоритетной при отборе конкурсантов.

Предложение по проекту НПА поступило в рамках совместного заседания Совета по предпринимательству при Администрации Куйбышевского района и районной межведомственной комиссии по снижению административных барьеров при Администрации Куйбышевского района. Со стороны представителя субъекта предпринимательской деятельности представлено предложение в части изменения возрастной категории молодых граждан (с 30 до 35 лет), являющийся приоритетной при отборе конкурсантов.

10. Сроки проведения публичных консультаций: c06.03.2019 по 26.03.2019.

Для данного сообщения комментарии запрещены.