Заключение.

27 ноября 2018 г. 14:29:00

Отдел экономического развития, торговли и бытового обслуживания

Администрации Куйбышевского района

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

об оценке регулирующего воздействия проекта постановления Администрации Куйбышевского района «Об установлении срока рассрочки оплаты имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Куйбышевский район» и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества»

1.Проблема, на решение которой направлено регулирование.  Цель разработки проекта акта.

Создание благоприятных условий для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории Куйбышевского района. Целью регулирования является установление срока рассрочки оплаты имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Куйбышевский район» и приобретаемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.

2. Содержание и область правового регулирования. Основные группы участников общественных отношений, интересы которых могут быть затронуты.

Основные группы лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием – субъекты малого и среднего предпринимательства. Проектом постановления не предусмотрено введение дополнительных обязанностей хозяйствующим субъектам, посредствам которых будут нарушены их права.

3. Выводы о возможных последствиях принятия проекта акта.

Создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности на территории Куйбышевского района.

4. Альтернативные варианты регулирования.

В ходе публичных консультаций со стороны представителей субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также общественности альтернативных решений не представлено.

5.Замечания и предложения по проекту акта.

В ходе публичных консультаций со стороны представителей субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также экспертов и общественности альтернативных решений не представлено.

6. Сведения о публичных консультациях по проекту акта.

При упрощенном порядке оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта проведение публичных консультаций не требуется.

7.Выводы о соблюдении разработчиком Порядка проведения оценки регулирующего воздействия.

В ходе оценки регулирующего воздействия соблюдены соответствующие процедуры, установленные постановлением Администрации Куйбышевского района от 14.10.2015 №403 «Об утверждении порядков проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Администрации Куйбышевского района и экспертизы нормативных правовых актов Администрации Куйбышевского района».

Для данного сообщения комментарии запрещены.