ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия проекта постановления Администрации Куйбышевского района «О внесении изменений в постановление Администрации Куйбышевского района от 17.09.2018 № 575»

2 октября 2018 г. 10:02:00

ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия проекта постановления Администрации Куйбышевского района «О внесении изменений в постановление Администрации Куйбышевского района  от 17.09.2018 № 575»

1. Проблема, на решение которой направлено регулирование.  Цель

разработки проекта акта.

Проектом постановления Администрации Куйбышевского района «О внесении изменений в постановление Администрации Куйбышевского района от 17.09.2018  №  575» уточняется порядок, условия и формы документов, при соблюдении которых, сельскохозяйственные товаропроизводители (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) могут претендовать на получение субсидии, связанной с оказанием несвязанной поддержки в области растениеводства. Целью регулирования  является уточнение условий и порядка предоставления субсидии,  а также уточнение форм документов, представляемых получателями.

2. Содержание и область правового регулирования. Основные группы участников общественных отношений, интересы которых могут быть затронуты.

Основные группы лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием – сельскохозяйственные товаропроизводители  (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), зарегистрированные на территории Ростовской области и осуществляющие производственную  деятельность на территории Куйбышевского района.

3. Выводы о возможных последствиях принятия проекта акта.

Определение круга потенциальных претендентов на получение субсидии.

4. Альтернативные варианты регулирования.

В ходе публичных консультаций со стороны сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также общественности альтернативных решений не представлено.

5.Замечания и предложения по проекту акта.

В ходе процедуры оценки регулирующего воздействия проекта постановления замечаний, предложений и экспертных заключений не поступало.

6. Сведения о публичных консультациях по проекту акта.

Предложений в рамках публичных консультаций не поступало.

7. Выводы о соблюдении разработчиком Порядка проведения оценки регулирующего воздействия.

Оценка регулирующего воздействия проведена в соответствии с постановлением Администрации Куйбышевского района от 14.10.2015 № 403 «Об утверждении порядков проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Куйбышевского района и экспертизы нормативных правовых актов Куйбышевского района».

Заместитель Главы Администрации                                                    А.С. Дадукин

Куйбышевского района - начальник

отдела сельского хозяйства, охраны

окружающей среды и природных

ресурсов

Для данного сообщения комментарии запрещены.