Заключение об оценке регулирующего воздействия проекта постановления Администрации Куйбышевского района «О внесении изменений в постановление Администрации Куйбышевского района от 23.08.2012 №337»

1 августа 2018 г. 9:37:00

Отдел экономического развития, торговли и бытового обслуживания

Администрации Куйбышевского района

ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия проекта постановления Администрации Куйбышевского района «О внесении изменений в постановление Администрации Куйбышевского района от 23.08.2012 №337»

1.Проблема, на решение которой направлено регулирование.  Цель разработки проекта акта.

Создание благоприятных условий для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории Куйбышевского района. Целью регулирования является корректировка раздела административного регламента по досудебному (внесудебному) порядку обжалования решений и действию (бездействию) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц или муниципальных служащих, корректировка заявления о предоставлении субсидий начинающим предпринимателям на возмещение части затрат по организации собственного дела, утверждение образца заполненного заявления.

2. Содержание и область правового регулирования. Основные группы участников общественных отношений, интересы которых могут быть затронуты.

Основные группы лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием – субъекты малого и среднего предпринимательства. Проектом постановления не предусмотрено введение дополнительных обязанностей хозяйствующим субъектам, посредствам которых будут нарушены их права.

3. Выводы о возможных последствиях принятия проекта акта.

Создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности на территории Куйбышевского района.

4. Альтернативные варианты регулирования.

В ходе публичных консультаций со стороны представителей субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также общественности альтернативных решений не представлено.

5.Замечания и предложения по проекту акта.

В ходе публичных консультаций со стороны представителей субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также экспертов и общественности альтернативных решений не представлено.

6. Сведения о публичных консультациях по проекту акта.

Предложения в рамках публичных консультаций принимались с 13.07.2018 по 01.08.2018. Предложений поступило: 0.

7.Выводы о соблюдении разработчиком Порядка проведения оценки регулирующего воздействия.

В ходе оценки регулирующего воздействия соблюдены соответствующие процедуры, установленные постановлением Администрации Куйбышевского района от 14.10.2015 №403 «Об утверждении порядков проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Администрации Куйбышевского района и экспертизы нормативных правовых актов Администрации Куйбышевского района»:

Проект НПА имеет среднюю степень регулирующего воздействия.

Проект содержит положения, изменяющие ранее предусмотренные нормативными правовыми актами Куйбышевского района обязанности и запреты для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской или инвестиционной деятельности или способствующие их установлению.

.

Для данного сообщения комментарии запрещены.