СВОДНЫЙ ОТЧЕТ

12 июля 2018 г. 12:54:00

СВОДНЫЙ ОТЧЕТ

по результатам публичных консультаций

проекта нормативного правового акта Куйбышевского района

«О внесении изменений в постановление Администрации Куйбышевского района от 23.08.2012 №337»

1. Степень регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта. Степень регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта - средняя. В связи с тем, что проект НПА содержит положения, устанавливающие ранее не предусмотренные нормативными правовыми актами Куйбышевского района обязанности и запреты для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской или инвестиционной деятельности.

2. Описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования, оценка негативных эффектов, возникающих в связи с наличием рассматриваемой проблемы. Приведение нормативного правового акта в соответствии с действующим законодательством.

3. Цель предлагаемого регулирования. Целью регулирования является создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности на территории Куйбышевского района.

4. Описание предлагаемого регулирования и иных возможных способов решения проблемы. Разработка нормативного правового акта муниципального образования осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2017 № 479-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в части закрепления возможности предоставления в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг нескольких государственных (муниципальных) услуг посредством подачи заявителем единого заявления" статьей 10 Федерального закона от 27 июля 2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

5. Основные группы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, иные заинтересованные лица, включая органы государственной власти Ростовской области и органов местного самоуправления, а также иных лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием. Основные группы лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием – субъекты малого и среднего предпринимательства.

6. Новые функции, полномочия, обязанности и права органов государственной власти Ростовской области и органов местного самоуправления или сведения об их изменении, а также порядок их реализации. Внесение новых функций, полномочий, обязанностей и прав органов государственной власти Ростовской области и органов местного самоуправления или сведения об их изменении, а также порядок их реализации не предусмотрено.

7. Новые обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности либо изменение содержания существующих обязанностей, а также порядок организации их исполнения. Внесение новых обязанностей для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности

либо изменение содержания существующих обязанностей, а также порядок организации их исполнения, не предусмотрено. Корректируется порядок подачи и рассмотрения жалобы, а также права заявителя (субъекта малого и среднего предпринимательства) при подаче жалобы на решение и (или) действие (бездействие) Администрации Куйбышевского района, МБУ «МФЦ» Куйбышевского района, а также их должностных лиц при предоставлении муниципальной услуги.

8. Предполагаемая дата вступления в силу проекта нормативного правового акта, оценка необходимости установления переходного периода и (или) отсрочки вступления в силу проекта нормативного правового акта либо необходимости распространения предлагаемого регулирования на ранее возникшие отношения. Предполагаемая дата вступления в силу проекта нормативного правового акта – август 2018 года.

9. Сведения о размещении уведомления, сроках представления предложений, лицах, представивших предложения, и обобщенных результатах их рассмотрения разработчиком. Уведомление о разработке проекта, о сроках и способах предоставления предложений размещено на официальном сайте Администрации Куйбышевского района (www.kuibadm.donland.ru.) в разделе «Оценка регулирующего воздействия проектов НПА».

В установленный срок c 04.07.2018 по 12.07.2018 предложений по проекту НПА в Администрацию Куйбышевского района не поступило.

10. Сроки проведения публичных консультаций: c 13.07.2018 по 01.08.2018.

экономического развития,

торговли и бытового обслуживания

Администрации Куйбышевского района С.А. Замула

Для данного сообщения комментарии запрещены.