18 апреля 2018 г. 15:36:00

1. Степень регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта. Степень регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта - низкая. В связи с тем, что проект НПА не устанавливает ранее не предусмотренные обязанности и запреты и не способствует их установлению, а также положения проекта не приводят к возникновению ранее не предусмотренных расходов физических и юридических лиц. Проект НПА не содержит положения, изменяющие ранее предусмотренные обязанности и запреты или способствующие их установлению, а также положения, приводящие к увеличению ранее предусмотренных расходов физических и юридических лиц.

2. Описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый способ регулирования, оценка негативных эффектов, возникающих в связи с наличием рассматриваемой проблемы.Приведение нормативного правового акта в соответствии с действующим законодательством.

3. Цель предлагаемого регулирования.Целью регулирования является создание благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности на территории Куйбышевского района.

4. Описание предлагаемого регулирования и иных возможных способов решения проблемы. Действие проекта постановления Администрации Куйбышевского района «О внесении изменений в постановление Администрации Куйбышевского района от 26.08.2014 №474» распространяется на субъекты малого и среднего предпринимательства Куйбышевского района. Целью регулирования является корректировка заявления на предоставление субсидий начинающим предпринимателям на возмещение части затрат по организации собственного дела и корректировка наименований справок и документов, предоставляемых инспекцией Федеральной налоговой службы.

5. Основные группы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, иные заинтересованные лица, включая органы государственной власти Ростовской области и органов местного самоуправления, а также иных лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием. Основные группы лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием – субъекты малого и среднего предпринимательства.

6. Новые функции, полномочия, обязанности и права органов государственной власти Ростовской области и органов местного самоуправления или сведения об их изменении, а также порядок их реализации.Внесение новых функций, полномочий, обязанностей и прав органов государственной власти Ростовской области и органов местного самоуправления или сведения об их изменении, а также порядок их реализации не предусмотрено.

7. Новые обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности либо изменение содержания существующих обязанностей, а также порядок организации их исполнения.Внесение новых обязанностей для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности либо изменение содержания существующих обязанностей, а также порядок организации их исполнения, не предусмотрено.

8. Предполагаемая дата вступления в силу проекта нормативного правового акта, оценка необходимости установления переходного периода и (или) отсрочки вступления в силу проекта нормативного правового акта либо необходимости распространения предлагаемого регулирования на ранее возникшие отношения. Предполагаемая дата вступления в силу проекта нормативного правового акта – май2018 года.

9. Сведения о размещении уведомления, сроках представления предложений, лицах, представивших предложения, и обобщенных результатах их рассмотрения разработчиком.Уведомление о разработке проекта, о сроках и способах предоставления предложений размещено на официальном сайте Администрации Куйбышевского района (www.kuibadm.donland.ru.) в разделе «Оценка регулирующего воздействия проектов НПА».

В установленный срок c09.04.2018 по 17.04.2018 предложений по проекту НПА в Администрацию Куйбышевского района не поступило.

10. Сроки проведения публичных консультаций: c 18.04.2018 по 27.04.2018.

Начальник отдела экономического развития,
торговли и бытового обслуживания Администрации Куйбышевского района                                        С.А. Замула

Для данного сообщения комментарии запрещены.