23 января 2017 г. 9:45:00

1. Проблема, на решение которой направлено регулирование.  Цель

разработки проекта акта.

Проект постановления Администрации Куйбышевского района «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства» разработан Администрацией Куйбышевского района в целях предоставления субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.

2. Содержание и область правового регулирования. Основные группы участников общественных отношений, интересы которых могут быть затронуты.

Проект постановления определяет порядок и условия предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.

Основные группы лиц, интересы которых будут затронуты предлагаемым правовым регулированием – сельскохозяйственные товаропроизводители  (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) Куйбышевского района

Проектом постановления  не предусмотрено введение дополнительных обязанностей хозяйствующим объектам, посредствам которых будут нарушены их права.

3. Выводы о возможных последствиях принятия проекта акта.

Принятие проекта постановления позволит сельскохозяйственным товаропроизводителям создать благоприятные условия для  ведения хозяйственной деятельности на территории Куйбышевского района.

4. Альтернативные варианты регулирования

Со стороны представителей субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также общественности альтернативных решений не представлено.

5.Замечания и предложения по проекту акта.

В ходе процедуры оценки регулирующего воздействия проекта постановления замечаний, предложений и экспертных заключений не поступило.

6. Сведения о публичных консультациях по проекту акта.

Предложений в рамках публичных консультаций не поступило.

7. Выводы о соблюдении разработчиком Порядка проведения оценки регулирующего воздействия.

В ходе оценки регулирующего воздействия процедуры, установленные постановлением Куйбышевского района от 14.10.2015 № 403 «Об утверждении порядков проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Куйбышевского района и экспертизы нормативных правовых актов Куйбышевского района»:

- проект НПА имеет низкую степень регулирующего воздействия;

- положения, которые вводят избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной  деятельности, а также способствующие возникновению необоснованных расходов бюджета Куйбышевского района, в проекте отсутствуют.

Заместитель Главы Администрации                                                    А.С. Дадукин

Куйбышевского района - начальник

отдела сельского хозяйства, охраны

окружающей среды и природных

ресурсов

Для данного сообщения комментарии запрещены.