• Add To My MSN
  • Add To Google

• Записей (7)
  • Комментариев (0)

Вниманию молодых семей и молодых специалистов, ставших получателями социальных выплат в период 2009-2013 гг. в рамках реализации ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года»

12 февраля 2015 г. 9:55:00

Пункт 3.6  Приложения №1 к постановлению Правительства Ростовской области от 24.11.2011 № 153 «О порядке предоставления за счет средств областного бюджета субсидий на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов» (далее - Приложение) предусматривает обязательство члена молодой семьи (молодого специалиста) работать у работодателя по трудовому договору не менее 5 лет с даты выдачи свидетельства. В случае расторжения трудового договора до истечения установленного срока по инициативе молодого специалиста (члена молодой семьи) в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ или по инициативе работодателя по предусмотренным статьей 81 Трудового кодекса РФ основаниям, связанным с нарушением членом молодой семьи (молодым специалистом) положений трудового законодательства, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, а также Администрация района имеют право истребовать в судебном порядке средства в размере предоставленных социальных выплат. Из данного правила есть исключение, согласно которому предусматривается возможность  члена молодой семьи (молодого специалиста) уволится по собственному желанию при условии осуществления другим членом молодой семьи (специалиста) трудовой деятельности в сельской местности в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы.

Так же согласно пункта 3.8.  Приложения член молодой семьи (молодой специалист) сохраняет право на социальные выплаты в случае досрочного расторжения трудового договора не по инициативе члена молодой семьи (молодого специалиста) и по причинам, не связанным с нарушением трудового законодательства, если член молодой семьи (молодой специалист) в срок, не превышающий 6 месяцев, заключил трудовой договор с другим работодателем в сельской местности или обратился в орган местного самоуправления с просьбой о содействии в трудоустройстве в другие организации агропромышленного комплекса или социальной сферы. В данном случае период трудовой деятельности у прежнего работодателя учитывается при исполнении членом молодой семьи (молодым специалистом) обязательства о работе в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в течение не менее 5 лет.

Для данного сообщения комментарии запрещены.